{$stitle|escape}

Читайте Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста

Ваши отзывы и комментарии на Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста

Обсуждение Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста

Перейти на ГЛАВНУЮ от Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста
Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста
На главную Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам письмо
Просмотр темы - Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста
Вход для пользователей
Логин: 
Пароль: 
Зарегистрировавшись, Вы сами сможете добавлять новости и, конечно же, настроить работу сайта под себя, получать новости своего города первыми в разделах.

Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФотоНовости -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaniIIa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Ответить с цитатой

Хочу купить ноутбук - легкий (до 2 кг) и мощный, с супер видеокартой для работы с фотошопом. Цена - до 60 000 руб. Мне посоветовали ASUS W7K00J. Может, еще есть какие варианты лучше? Спасибо заранее.
И еще заодно: посоветуйте самое толковое и понятно написанное пособие для того, чтобы хорошо освоить фотошоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frantov

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литературы для освоения фотошопа очень много, но нет ни одной книги-пособия которая давала бы исчерпывающие ответы на все вопросы. Освоение - это, в первую очередь, большой труд, кропотливая аналитическая работа, без лени и долгих перерывов. Я бы посоветовал: подписку на журнал "Фотомастерская", "Библия пользователя" Дика Мак-Клелланда, доступным языком написаны очень хорошие книги-пособия В.Мураховского. Все перечисленные издания не заменяют друг друга, а дополняют. Это если вы хотите, как написали, ХОРОШО освоить фотошоп.
Касаемо ноутбука. Я вообще не советую брать ноутбук для такого вида работ. Он практически не подлежит модернизации и это просто выброшенные деньги. Я это прошел уже. Лучше взять мощный РС за такие деньги с отличным монитором и двухядерным процессором.
photomasters

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ноут. Реально если есть денег на хороший ноут то это Apple MacBookPro,
но по соотношению цена/возможности любой ноут однозначно проигрывает настольному ПК. Единственное его преимущество - компактность и мобильность.
Если это критично - то готовьте денежеи.
Я посчитал себе "заряженную" машину под фотошоп (настольную) у меня получилось 1500 долларей. Ноут будет стоить раза в 1.5-2 дороже.
Важная деталь: для Шопа критично качество 2D графики и ему пофигу возможности геймерских карт, которые в основном сейчас есть, поэтому обращайте внимание на видеокарту. Идеально Matrox, а реально (особенно для ноутов) не гонитесь за картами с огромной памятью и супер-видеопроцом - выброшенные деньги.

Что до книжки, посмотрел я много книжек. Рекомендую Adobe Photoshop CS2 для фотографов. Мартин Ирвинг, М.:2006, ISBN 5-7502-0279-8
Толковая и глубокая книжка для продвинутых. Если вдумчиво читать - то за пару-тройку месяцев освоите Smile

Дэн Маргулис - слижком в глубь. Для начала - перебор.
Катрин Айсман - неплохо, но сама книга напечатана плохо
Дмитрий Рудаков - хорошо, но реально про фотошоп только треть или даже четверть книги
Наши авторы - как правило плохая печать и не всегда вменяемая подача материала.
Volangott

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Ответить с цитатой

VaniIIa писал(а):
Хочу купить ноутбук - легкий (до 2 кг) и мощный, с супер видеокартой для работы с фотошопом. Цена - до 60 000 руб. Мне посоветовали ASUS W7K00J. Может, еще есть какие варианты лучше? Спасибо заранее.
И еще заодно: посоветуйте самое толковое и понятно написанное пособие для того, чтобы хорошо освоить фотошоп.

Для таких целей посоветовал бы тебе либо:

Sony VGN-SZ650N/C

http://abris-nb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,196/category_id,77/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

либо

Apple MacBook (MB063LL/A)

http://abris-nb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,131/category_id,135/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/
vika394

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Vaio VGN-FZ31
Intel Core 2 Duo T8300/2400Mhz , 4096mb , 300gb, Nvidia GeForce 8600M GS 256Mb up to 1536Mb 15.4" (1280x800), DVD±RW DL/Blu-Ray (запись), Wi-Fi, BT
http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=3633
Sony VAIO TX3НRP/W
Intel Core Solo U1300 1,06GHz, 512Mb, 80Gb, TFT 11.1'' (1366x768) XBRITE, Intel® GMA 950 128Mb, DVD-SMulti, Bluetooth, Microsoft Windows XP
http://www.laptopshop.ru/catalog143/models146/descr2090.htm
bpetrov

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Ответить с цитатой

VaniIIa писал(а):
Хочу купить ноутбук - легкий (до 2 кг) и мощный, с супер видеокартой для работы с фотошопом.
Ноутбук для таких работ мало пригоден. И дело тут не в мощи, а в том, что мониторы у них для корректной работы с цветом мало приспособлены.
Flleur

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ищу ноутбук для таких же целей.

Советовали с матрицей IPS. Но выбор не велик.
Пока еще есть на рынке модели, но уже которые не производятся IBM(Lenovo) T60 например.

Lenovo ThinkPad T60, 15 SXGA+ (1400x1050) IPS, Core 2 Duo T5600 (1), 1x1 Gb, ATI X1400 128MB, 120 Gb / 5400 RPM, DVD±RW DL, Intel 82566MM 1 Gbit/s, Intel 3945 a/b/g, BT 2.0 + EDR, S. Chip, FPR, AMT, 6 cell, UltraNav, , FireWire, Cardbus, Express Card, 2,4 kg, WXPP, 3 years [UT0FVRT]

Внешне он очень не нравится.

Может есть аналоги??
fotobob

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рекомендовать продукты фирмы Apple!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jollo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите ноутбук от Apple или Sony

nj165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jollo писал(а):
берите ноутбук от Apple

Ага обязательно Apple.... Cool

Да любой подойдет двух ядерный...
andresh

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему в 2007 году(когда был задан вопрос) двухъядерные были большой редкостью Laughing
roodme

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я могу посоветовать вам где можно купить ноутбук в кредит. Причем там и цена хорошая. И предложение выгодное. А по марке лучше всех, по моему мнению будет HP. Так что решайте сами.
ignat38

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут можно в китае заказать, дешеле обойдётся

http://belgidrosila.ru/dlya-sayta/343-bazoviy_kurs_prakticheskoy_gidravliki.html
gcib

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноутбук для работы в фотошопе пожалуйста Ответить с цитатой

VaniIIa писал(а):
Хочу купить ноутбук - легкий (до 2 кг) и мощный, с супер видеокартой для работы с фотошопом. Цена - до 60 000 руб. Мне посоветовали ASUS W7K00J. Может, еще есть какие варианты лучше? Спасибо заранее. Кейтеринг

Чем мощнее видеокарта и процессор, тем лучше! Дальше по деньгам ориентируйтесь. Ознакомитесь с рекомендациями к вашей версии Photoshop, в конце концов! Smile
m-kamaz

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ignat38 писал(а):
Ноут можно в китае заказать, дешеле обойдётся

Ну не факт, и горантия? Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФотоНовости -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: